Domain extensive-agri-photovoltaik.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
extensive-agri-photovoltaik.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
extensive-agri-photovoltaik.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain extensive-agri-photovoltaik.de kaufen?
Welche Oberrohrlänge Trekking?
Welche Oberrohrlänge Trekking? Die Oberrohrlänge eines Trekkingrades hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Körpergröße des Fahrers und dem gewünschten Fahrkomfort. Eine längere Oberrohrlänge kann zu einer gestreckteren Sitzposition führen, was für sportliche Fahrer von Vorteil sein kann. Für längere Touren oder eine aufrechtere Sitzposition ist hingegen eine kürzere Oberrohrlänge empfehlenswert. Es ist daher wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Vorlieben des Fahrers zu berücksichtigen, um die passende Oberrohrlänge für ein Trekkingrad zu finden. **
Welche Jacke für Trekking?
Welche Art von Trekking planst du zu machen? Das beeinflusst die Wahl der Jacke, da du für unterschiedliche Bedingungen und Aktivitäten unterschiedliche Jacken benötigst. Soll die Jacke wasserdicht sein oder reicht eine winddichte Jacke aus? Denke auch darüber nach, ob du eine isolierte Jacke brauchst, wenn du in kälteren Regionen unterwegs bist. Schließlich ist es wichtig, dass die Jacke bequem und atmungsaktiv ist, um dich während des Trekkings angenehm zu halten. Hast du bereits bestimmte Marken oder Modelle im Blick, die deinen Anforderungen entsprechen könnten? **
Ähnliche Suchbegriffe für Trekking
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Trekking:
-
Warmwasserbereitung mit Photovoltaik – MyPV ELWA, 2600W+ SolarmoduleWarmwasser durch Sonnenenergie – direkt, einfach, unabhängig. Mit dieser Photovoltaik-Komplettlösung nutzt Du die Kraft der Sonne ausschließlich zur Warmwasserbereitung – unabhängig, effizient und clever. Die sechs hochwertigen, bifazialen Solarmodule w1499,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Flexible Solarmodule, hohe Effizienz 24%, breiter Betriebstemperaturbereich, 4 Stück Solarpanelsvielseitige stromoptionen: erhältlich in verschiedenen leistungsstufen (bis zu 1200w), wodurch es sich für verschiedene anwendungen wie wohnmobile, boote und haushalte eignet.hohe effizienz: mit einer zelleneffizienz von 24 % maximiert dieses panel die umwandlung von sonnenenergie für effektives laden.robustes design: entwickelt, um einem breiten temperaturbereich (-40 bis 80) standzuhalten, was eine konsistente leistung unter vielfältigen umweltbedingungen sicherstellt.kompakt und leicht: einfach zu installieren und zu transportieren, ideal für outdoor-abenteurer.sicher und zuverlässig: ausgestattet mit ip67 wasserdichten anschlüssen und schutzfunktionen zum schutz vor überladung und rückstrom, was es zu einer sicheren wahl für zuverlässige solarproduktion macht. Spezifikation: maximale leistung: 120w, 240w, 360w, 480w, 600w, 1200wbetriebstemperatur: 40 bis 80zelleneffizienz: 24%maximaler strom: 6,8aabmessungen: 1065*550*2,5 mmgewicht: 2200gleerlaufspannung: 21,6vanzahl der zellen435,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Powerbank für Trekking?
Welche Powerbank für Trekking? Bei der Auswahl einer Powerbank für Trekking sollten einige wichtige Faktoren berücksichtigt werden. Dazu gehören die Kapazität der Powerbank, das Gewicht und die Größe, die Anzahl der Anschlüsse sowie die Robustheit und Widerstandsfähigkeit gegenüber widrigen Wetterbedingungen. Es empfiehlt sich, eine Powerbank mit einer Kapazität von mindestens 10.000 mAh zu wählen, um mehrere Geräte aufladen zu können. Zudem sollte die Powerbank leicht und kompakt sein, um sie bequem im Rucksack transportieren zu können. Eine Powerbank mit mehreren Anschlüssen ermöglicht es, verschiedene Geräte gleichzeitig aufzuladen. Zuletzt ist es wichtig, eine Powerbank auszuwählen, die stoßfest, wasserdicht und staubdicht ist, um auch unterwegs zuverlässig funktionieren zu können. **
-
Welche Isomatte für Trekking?
Welche Isomatte für Trekking ist die beste Wahl für dich hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. deinem Budget, deinem Schlafkomfort und deinen individuellen Bedürfnissen. Es gibt verschiedene Arten von Isomatten, die sich in Gewicht, Dicke, Isolationsfähigkeit und Packmaß unterscheiden. Einige beliebte Marken für Trekking-Isomatten sind Therm-a-Rest, Exped und Sea to Summit. Es kann hilfreich sein, sich vor dem Kauf über die verschiedenen Optionen zu informieren und gegebenenfalls auch Bewertungen anderer Trekker zu lesen, um die passende Isomatte für deine Bedürfnisse zu finden. **
-
Was ist extensive Landwirtschaft?
Was ist extensive Landwirtschaft? **
-
Was versteht man unter Trekking?
Was versteht man unter Trekking? Trekking ist eine Form des Wanderns, bei der man längere Strecken in der Natur zurücklegt, oft abseits von ausgetretenen Pfaden. Dabei trägt man in der Regel sein Gepäck selbst und übernachtet entweder in Zelten oder einfachen Unterkünften. Trekking erfordert eine gewisse körperliche Fitness und Ausdauer, da man oft über unebenes Gelände und in unterschiedlichen Höhenlagen unterwegs ist. Es bietet die Möglichkeit, abgelegene und unberührte Landschaften zu entdecken und sich fernab vom Alltagsstress zu erholen. **
Was ist Trekking in Südschweden?
Trekking in Südschweden bezieht sich auf das Wandern und Campen in den unberührten Wäldern und Nationalparks der Region. Es bietet die Möglichkeit, die atemberaubende Natur und die reiche Tierwelt zu erleben, während man durch abgelegene Gebiete wandert und in Zelten oder Hütten übernachtet. Es ist eine beliebte Aktivität für Outdoor-Enthusiasten, die Ruhe und Abgeschiedenheit suchen. **
Was ist günstiges Trekking-Essen?
Günstiges Trekking-Essen kann zum Beispiel aus Nudeln, Reis, Haferflocken, getrocknetem Gemüse und Hülsenfrüchten bestehen. Diese Zutaten sind leicht und haltbar, und können einfach zubereitet werden. Es ist auch möglich, Fertigprodukte wie Instant-Nudeln oder Müsliriegel zu verwenden, jedoch können diese teurer sein. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Trekking:
-
DELOCK Klammern Tierabwehr für Photovoltaik SolarmoduleDiese Klammer von Delock ist die ideale Befestigungslösung für Tierabwehr- und Taubenabwehrsysteme. Sie sorgt für einen sicheren Halt der Abwehrbarrieren an PV-Anlagen. Auf einen BlickMaterialKunststoffMindestbreite des Profils zur Befestigung20 mmMaximale Breite des Profils zur Befestigung55 mmMaße (LxBxH)ca. 58 x 48 x 10 mmMerkmaleBefestigungsklammerPackungsinhalt1 x ClipProduktbeschreibung Klemmtechnik, kein Kleben oder Schrauben Die Klammer sorgt für einen festen Sitz der Abwehrsysteme und verhindert deren Verschiebung durch Wind oder Tiere. Dabei ist sie schnell montiert und flexibel positionierbar ohne Kleben oder Schrauben. • Pro laufenden Meter werden 3 Clips benötigt Alle technischen Daten anzeigen (6 Angaben)Technische DatenMaterialKunststoffMindestbreite des Profils zur Befestigung20 mmMaximale Breite des Profils zur Befestigung55 mmMaße (LxBxH)ca. 58 x 48 x 10 mmLieferumfang und VoraussetzungenMerkmaleBefestigungsklammerPackungsinhalt1 x ClipTechnische Daten laut Herstel...7,74 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DELOCK Klammer f.Tierabwehr - Photovoltaik Solarmodule Alu.Diese Klammer von Delock ist die ideale Befestigungslösung für Tierabwehr- und Taubenabwehrsysteme. Sie sorgt für einen sicheren Halt der Abwehrbarrieren an PV-Anlagen. Auf einen BlickMaterialAluminiumMindestbreite des Profils zur Befestigung20 mmMaximale Breite des Profils zur Befestigung55 mmMaße (LxBxH)ca. 88 x 48 x 15 mmMerkmaleBefestigungsklammerPackungsinhalt1 x Schraube, 1 x Mutter, 2 x KlemmenProduktbeschreibung Klemmtechnik, kein Kleben oder Schrauben Die Klammer sorgt für einen festen Sitz der Abwehrsysteme und verhindert deren Verschiebung durch Wind oder Tiere. Dabei ist sie schnell montiert und flexibel positionierbar ohne Kleben oder Schrauben. Alle technischen Daten anzeigen (6 Angaben)Technische DatenMaterialAluminiumMindestbreite des Profils zur Befestigung20 mmMaximale Breite des Profils zur Befestigung55 mmMaße (LxBxH)ca. 88 x 48 x 15 mmLieferumfang und VoraussetzungenMerkmaleBefestigungsklammerPackungsinhalt1 x Schraube, 1 x Mutter, 2 x KlemmenTechnische Daten la...8,29 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warmwasserbereitung mit Photovoltaik – MyPV ELWA, 2600W+ SolarmoduleWarmwasser durch Sonnenenergie – direkt, einfach, unabhängig. Mit dieser Photovoltaik-Komplettlösung nutzt Du die Kraft der Sonne ausschließlich zur Warmwasserbereitung – unabhängig, effizient und clever. Die sechs hochwertigen, bifazialen Solarmodule w1499,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Flexible Solarmodule, hohe Effizienz 24%, breiter Betriebstemperaturbereich, 4 Stück Solarpanelsvielseitige stromoptionen: erhältlich in verschiedenen leistungsstufen (bis zu 1200w), wodurch es sich für verschiedene anwendungen wie wohnmobile, boote und haushalte eignet.hohe effizienz: mit einer zelleneffizienz von 24 % maximiert dieses panel die umwandlung von sonnenenergie für effektives laden.robustes design: entwickelt, um einem breiten temperaturbereich (-40 bis 80) standzuhalten, was eine konsistente leistung unter vielfältigen umweltbedingungen sicherstellt.kompakt und leicht: einfach zu installieren und zu transportieren, ideal für outdoor-abenteurer.sicher und zuverlässig: ausgestattet mit ip67 wasserdichten anschlüssen und schutzfunktionen zum schutz vor überladung und rückstrom, was es zu einer sicheren wahl für zuverlässige solarproduktion macht. Spezifikation: maximale leistung: 120w, 240w, 360w, 480w, 600w, 1200wbetriebstemperatur: 40 bis 80zelleneffizienz: 24%maximaler strom: 6,8aabmessungen: 1065*550*2,5 mmgewicht: 2200gleerlaufspannung: 21,6vanzahl der zellen435,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Oberrohrlänge Trekking?
Welche Oberrohrlänge Trekking? Die Oberrohrlänge eines Trekkingrades hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Körpergröße des Fahrers und dem gewünschten Fahrkomfort. Eine längere Oberrohrlänge kann zu einer gestreckteren Sitzposition führen, was für sportliche Fahrer von Vorteil sein kann. Für längere Touren oder eine aufrechtere Sitzposition ist hingegen eine kürzere Oberrohrlänge empfehlenswert. Es ist daher wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Vorlieben des Fahrers zu berücksichtigen, um die passende Oberrohrlänge für ein Trekkingrad zu finden. **
-
Welche Jacke für Trekking?
Welche Art von Trekking planst du zu machen? Das beeinflusst die Wahl der Jacke, da du für unterschiedliche Bedingungen und Aktivitäten unterschiedliche Jacken benötigst. Soll die Jacke wasserdicht sein oder reicht eine winddichte Jacke aus? Denke auch darüber nach, ob du eine isolierte Jacke brauchst, wenn du in kälteren Regionen unterwegs bist. Schließlich ist es wichtig, dass die Jacke bequem und atmungsaktiv ist, um dich während des Trekkings angenehm zu halten. Hast du bereits bestimmte Marken oder Modelle im Blick, die deinen Anforderungen entsprechen könnten? **
-
Welche Powerbank für Trekking?
Welche Powerbank für Trekking? Bei der Auswahl einer Powerbank für Trekking sollten einige wichtige Faktoren berücksichtigt werden. Dazu gehören die Kapazität der Powerbank, das Gewicht und die Größe, die Anzahl der Anschlüsse sowie die Robustheit und Widerstandsfähigkeit gegenüber widrigen Wetterbedingungen. Es empfiehlt sich, eine Powerbank mit einer Kapazität von mindestens 10.000 mAh zu wählen, um mehrere Geräte aufladen zu können. Zudem sollte die Powerbank leicht und kompakt sein, um sie bequem im Rucksack transportieren zu können. Eine Powerbank mit mehreren Anschlüssen ermöglicht es, verschiedene Geräte gleichzeitig aufzuladen. Zuletzt ist es wichtig, eine Powerbank auszuwählen, die stoßfest, wasserdicht und staubdicht ist, um auch unterwegs zuverlässig funktionieren zu können. **
-
Welche Isomatte für Trekking?
Welche Isomatte für Trekking ist die beste Wahl für dich hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. deinem Budget, deinem Schlafkomfort und deinen individuellen Bedürfnissen. Es gibt verschiedene Arten von Isomatten, die sich in Gewicht, Dicke, Isolationsfähigkeit und Packmaß unterscheiden. Einige beliebte Marken für Trekking-Isomatten sind Therm-a-Rest, Exped und Sea to Summit. Es kann hilfreich sein, sich vor dem Kauf über die verschiedenen Optionen zu informieren und gegebenenfalls auch Bewertungen anderer Trekker zu lesen, um die passende Isomatte für deine Bedürfnisse zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Trekking
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac 11395 Erdungsplatten-Set Für Photovoltaik-Solarmodule (8-Teiliges Set)Halterungsset aus Edelstahlmaterial, leicht und einfach zu handhaben. Vielseitig einsetzbar, geeignet fr Photovoltaikdcher, Auf der Oberflche der Halterung befinden sich mehrere Lcher, um die Installation fester und sicherer zu machen. Material: Edelstahl Silberne Farbe Abmessungen: 30,1 * 32 mm, Dicke 0,3 mm Menge: 8 Stck5,55 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist extensive Landwirtschaft?
Was ist extensive Landwirtschaft? **
-
Was versteht man unter Trekking?
Was versteht man unter Trekking? Trekking ist eine Form des Wanderns, bei der man längere Strecken in der Natur zurücklegt, oft abseits von ausgetretenen Pfaden. Dabei trägt man in der Regel sein Gepäck selbst und übernachtet entweder in Zelten oder einfachen Unterkünften. Trekking erfordert eine gewisse körperliche Fitness und Ausdauer, da man oft über unebenes Gelände und in unterschiedlichen Höhenlagen unterwegs ist. Es bietet die Möglichkeit, abgelegene und unberührte Landschaften zu entdecken und sich fernab vom Alltagsstress zu erholen. **
-
Was ist Trekking in Südschweden?
Trekking in Südschweden bezieht sich auf das Wandern und Campen in den unberührten Wäldern und Nationalparks der Region. Es bietet die Möglichkeit, die atemberaubende Natur und die reiche Tierwelt zu erleben, während man durch abgelegene Gebiete wandert und in Zelten oder Hütten übernachtet. Es ist eine beliebte Aktivität für Outdoor-Enthusiasten, die Ruhe und Abgeschiedenheit suchen. **
-
Was ist günstiges Trekking-Essen?
Günstiges Trekking-Essen kann zum Beispiel aus Nudeln, Reis, Haferflocken, getrocknetem Gemüse und Hülsenfrüchten bestehen. Diese Zutaten sind leicht und haltbar, und können einfach zubereitet werden. Es ist auch möglich, Fertigprodukte wie Instant-Nudeln oder Müsliriegel zu verwenden, jedoch können diese teurer sein. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.